Информационные войны

«Экономические войны – основание еврейского преобладания» (Протокол 2, «Протоколы Сионских мудрецов»).

info-war
Можно ругаться, спорить до драчки, кто написал эти «несчастные» Протоколы. Но дело не в этом. Ведь кто-то хихикает: – мол, что это такое – информационные войны? Зря хихикает! В информацию сейчас попадает: политика, экономика, наука, культура…, в общем, всё, что связано с деятельностью Чело века. А не это ли сейчас жесточайшее поле битвы? И совсем не бескровное.

На этой войне процветают и гибнут очень многие. Это громаднейшее, сложнейшее поле борьбы. И не даром Интернет сейчас является самой глобальной, объединяющей субинфраструктурой всей земной информации, но могу заметить, что пока не всей. В связи с этим слабеет древнейшее изречение: «кто владеет информацией, тот владеет всем». Слабеет, но сути не меняет.

Сегодня запускаются в действие самые новейшие уникальные, поистине фантастические технологии (оружие), для ведения этих войн (об этом я написал в фантастической повести «Информационные войны»). Над овладением информацией того или иного содержания в развивающихся структурах (фирмах, компаниях, предприятиях) работают самые передовые отряды высококлассных специалистов. Не остаются в стороне и госструктуры. И как сказать, кто всё-таки задаёт тон в этой битве, это пока ещё не известно. Хотя у государства есть мощное преимущество, это уникальное пространство – космос. Да и денег и власти тоже побольше.

Всегда осторожно необходимо выдавать свою или другую информацию для общего обозрения, потому что с государственной властью не всё так просто. Да и многие «мощные компании» могут тобой «заинтересоваться». Этот вопрос информационной, да и собственной безопасности максимально широк и в этом тоже есть некий ключик от разгадки ведения данной войны. Не следует играться с грифами «Совершенно секретно». Можно просто исчезнуть, пропасть. То, что сегодня под этим грифом выдают для «народа», это уже не информация, это хлам, или же дезинформация.

Но… Как всё-таки меняется жизнь!

Информационный поток в Интернете разоружил сегодня многие, многие тайные организации на Земле. Естественно не до конца и даже не до середины, но дал возможность понять, а можешь ли ты сам что-то мыслить, соображать, или тобой всё же управляют, как биороботом? Пока «секретные дяденьки» судорожно думают и многие додумались, как всё-таки опять оболванить массы и через Интернет, через этот некий, пока неуправляемый, слив информации, твои человеческие мозги начинают работать и появляются некие маленькие мыслишки – да кто же мы такие? А в этом-то есть суть информационной войны, чтобы никто, никогда ничего не думал, а потреблял, то, что дают свыше. А сегодняшняя говорильня, писательство, мыслительство – это просто отрыжки пищи, которую нам скармливают, чтоб не умерли и были полезны для кое-кого.

Можно смеяться, можно даже гоготать. Но информационные войны сейчас это реальность и куда круче «звёздных войн». Об этом стоит основательно задуматься. Если, конечно, есть чем думать.

17 декабря 2000 года

Москва.

Оставить комментарий