ЛНР вслед за ДНР поднимает коммунальные тарифы

С 1 июля 2021 года в ЛНР начнут действовать новые тарифы на коммунальные услуги. Об этом сегодня на брифинге сообщила председатель Государственного комитета тарифного и ценового регулирования Лариса Духина.

По её словам, на сегодняшнем заседании правительства ЛНР был принят ряд нормативных правовых актов по вопросам новых тарифов. В частности, власти приняли решение о повышении на 4% цены на газ для теплоснабжающих предприятий ЛНР. При этом тарифы на природный газ для населения и субъектов хозяйствования останутся прежними.

«С 1 июля будут действовать новые размеры тарифов на электроэнергию для населения и приравненных категорий потребителей — для предприятий, обслуживающих многоквартирные жилые дома, наружное освещение населённых пунктов, и для предприятий горэлектротранспорта», — рассказала Духина.

По её словам, увеличение цены на электроэнергию в среднем составит от 12 до 21 копеек за 1 кВт*час в зависимости от объёмов её потребления.

Отдельным постановлением с 1 июля в ЛНР установлена максимальная величина роста тарифов на отдельные виды жилищно-коммунальных услуг для населения, бюджетных организаций и субъектов хозяйствования.