Всемирная история, которую мы заслужили: как Украина оказалась прародиной человечества

На Украине вышла книга лауреата премии Степана Бандеры Игоря Цара. В публикации утверждается, что украинцы создали арабские цифры, основали Иран и дали начало шумерам (а не наоборот).
Во Львове опубликована книга лауреата премии Степана Бандеры Игоря Цара “Украина – прародина человечества”. Об этом написал в Facebook глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

Автор на основе “документальных и научных исследований” приходит к выводу, что украинцы – старейшая нация, сформировавшая историю человечества. По словам Долинского, в книге утверждается, что в Библии говорится про украинцев, которые дошли до Иерусалима во II веке до нашей эры. Украинцы позиционируются как самая древняя нация мира, расселившаяся 6 тысяч лет назад на территории Европы, Азии и Африки. В 4-ом тысячелетии до нашей эры украинцы заселили Палестину.

“Цифры изобрели в Украине. Из Украины они попали в Индию, а оттуда в Европу под названием арабские. “Ригведа” была написана на берегах Днепра. Племена арийцев из Украины основали Иран в 4-ом тысячелетии до нашей эры. Украинцы дали начало санскриту. Английский язык также происходит из Украины. Подтверждением этому есть украинское слово “мама”, которое похоже звучит на многих языках. Украинской свирели 150 тысяч лет. Украинский оркестр народных инструментов играл уже 20 тысяч лет назад”, – рассказывает Долинский.

Кроме того, автор публикации утверждает, что 10 тысяч лет назад украинцы изобрели лук и стрелы, а 13 веков назад вся Центральная Европа была заселена украинцами.

“Римский историк I века до н. э. Юстин утверждал, что украинцы старее египтян. Украинские женщины основали Королевство амазонок. Украинцы покорили всю Азию и обложили ее данью. Шумеры таки происходят от украинцев, которые основали Шумерию 5 тыс. лет назад”, – пишет Долинский.

Рецензенты исследования – профессора Львовского университета, доктора истории и филологии Ирина Кочан, Виктор Голубко и Иосиф Лось. Игорь Цар – писатель, священник Украинской греко-католической церкви, лауреат премии Степана Бандеры за общественную деятельность.

Это не первый случай присваивания украинцами истории человечества. Например, доктор политических наук Валерий Бебик утверждал, что все апостолы – кроме Иуды – являлись украинцами, а мифические основатели Рима Ромул и Рем родились в районе современной Сумской области. Капеллан непризнанной в мире раскольнической УПЦ Сергей Дмитриев заявлял, что Украина была колыбелью мировых цивилизаций.

источник