Немецкие СМИ заподозрили Путина в подготовке нападения на Украину

Немецкие СМИ заподозрили президента России Владимира Путина в подготовке нападения на Украину, сославшись на указ об упрощении процедуры оформления российских паспортов для жителей ДНР и ЛНР.

Президент России Владимир Путин якобы намерен начать “следующую фазу войны” на Украине. Об этом пишет издание Bild.

Журналисты ссылаются на решение российского лидера подписать указ, который упрощает для жителей ДНР и ЛНР процедуру оформления гражданства России. Кроме того, Путин призвал распространить инициативу на всех остальных граждан Украины.
При этом Украина, США, ФРГ и ЕС осудили подписанный указ. Как считают в издании, президент России якобы выбрал удобный момент для удара, когда в Киеве идет смена президентов.

“Если Россия посчитает, что её граждане находятся в опасности – на западе Украины в том числе – то она не остановится перед новыми интервенциями”, – утверждают в СМИ.

Новый президент Украины Владимир Зеленский заявил, что он якобы готов предоставлять гражданство всем, кто “страдает от авторитарных и коррумпированных режимов”. Однако Владимир Путин ответил, что если у украинцев и русских будет общее гражданство, то от этого выиграют оба народа.

источник