Пресс-секретарь МИД Украины выразил территориальные претензии к Польше?

74836

Варшава — Киев, Февраль 09 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – Поляки обиделись на пресс-секретаря МИД Украины Евгения Перебийноса из-за поста в Твиттер. Там чиновник, отвечающий за презентацию Министерства иностранных дел в СМИ, выложил карту, на которой часть современной Польши обозначена как украинская.

poll

Портал Kresy.pl задаётся вопросом, неужели таким образом МИД Украины выражает территориальные претензии к Польше? Портал пишет: «Перебийнис разместил пост с картой Украины, на которой Хелм и земля Хелмская находятся в пределах Украины. Таким образом Перебийнис напомнил о годовщине Брестского мира, подписанной между УНР и Германией».

poll2

Сообщение о годовщине подписания Брестского мирного договора Евгений Перебийнис дополнил новосозданной картой, на которой претензии Украины распространяются на Польшу, Россию, Беларусь. Напомним, т.н. правительство УНР, контролировавшее в 1918-ом году только Киевскую область, заключило мир с Германией и союзниками, по которому часть Украины была отдана Австро-Венгрии.

Источник

Оставить комментарий