Нам визы не нужны

Командующий воздушно-десантными войсками РФ генерал-полковник Владимир Шаманов в интервью телеканалу «Звезда» рассказал об элитных подразделениях в составе ВДВ. По его словам, в десантных войсках есть специальные засекреченные группы. Военнослужащие в них служат по особому графику в режиме 24-часовой готовности.

5.00

«Они укомплектованы только военнослужащими по контракту и лучшими офицерскими кадрами. Это настоящая элита внутри элитных десантных войск. Они самостоятельно могут действовать в течение месяца – не выживать, а жить и решать стоящие перед ними специальные задачи», – рассказал Шаманов.

Какие именно задачи выполняют военнослужащие спецподразделений ВДВ, командующий уточнять не стал. Он подчеркнул, что Воздушно-десантные войска готовы выполнить любой приказ командования.

«Визы нам не нужны. Куда определит Верховный главнокомандующий, туда и прилетим», – сказал Шаманов. Он также передал привет «заокеанским партнерам».

«Много им говорить нечего, но они не дождутся», – заявил командующий Воздушно-десантными войсками.

Ранее сообщалось, что командующий воздушно-десантными войсками РФ генерал-полковник Владимир Шаманов в интервью телеканалу «Звезда» рассказал об уникальном подводном оружии, которое сейчас разрабатывается для российских военных. По словам Шаманова, это будет стрелковое оружие для решения задач в ближнем бою для боевых пловцов.

Воздушно-десантные войска (ВДВ) РФ 2 августа отмечают свой профессиональный праздник. Днем рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа для выполнения тактической задачи под Воронежем впервые было десантировано на парашютах подразделение в количестве 12 человек. На территории бывшего СССР эти войска были задействованы во всех вооруженных конфликтах.

Полную версию интервью с Владимиром Шамановым и эксклюзивные съемки с учений ВДВ смотрите в программе «Военная приемка» 2 августа на телеканале Звезда.

Оставить комментарий